Эксперты и СМИ: армия Украины прорвет линию фронта у Мариуполя и будет наступать вдоль Азовского моря до границы с Россией
Некоторые украинские медиа и военные эксперты прогнозируют скорую атаку Вооруженных сил Украины на позиции российско-оккупационных войск из-за недавних боевых столкновений под Мариуполем.

Военный блогер Константин Машовец считает, что предполагаемая атака ВСУ станет неким "пилотным проектом" по реинтеграции временно оккупированных территорий Донбасса.
Также некоторые СМИ прогнозируют переход сил АТО в атаку из-за боев под Мариуполем. Подобные предположения строятся, так как военнослужащим и гражданскому населению надоела ситуация с регулярными обстрелами пригородов.
Учитывая, что минские переговоры зашли в тупик, Вооруженные силы Украины имеют все основания для наступления по береговой линии Азовского моря до границы с Россией.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко рассказал о новой современной технике для ВСУ, которая уже завтра будет передана на фронт.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"