12 октября 2016, 20:35

Надежда Савченко о своей поездке в "ЛДНР": "Те, кто держал меня в плену, хотят вернуться в Украину, но сложность в том, что командуют ими россияне"

Оказывается, одиозный нардеп, вернувшаяся весной из плена, недавно побывала на оккупированной территории и общалась с боевиками.

Надежда Савченко о своей поездке в "ЛДНР": "Те, кто держал меня в плену, хотят вернуться в Украину, но сложность в том, что командуют ими россияне"

Вооруженные формирования самопровозглашенных псевдореспублик "ДНР" и "ЛНР" фактически превратились в подразделения российской армии, и это значительно усложняет возвращение занятых ими территорий обратно в Украину, считает делегат от Украины в ПАСЕ Надежда Савченко, передает издание "ГОРДОН".

В своем выступлении на сессии в Страсбурге Представитель Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, нардеп Надежда Савченко заявила, что недавно посетила оккупированные районы Восточной Украины. По ее словам, отношение боевиков "ЛДНР" к Украине изменилось в лучшую сторону.

"Я была на оккупированной территории недавно. Общалась с людьми. И с теми, кто брал меня в плен. Настроения там изменились у 70% людей. И те, кто держал меня в плену, сегодня жалеют, что подняли оружие и хотят вернуться в Украину", – сообщила Савченко.

В то же время политик отметила, что возвратиться в Украину боевикам-сепаратистам будет непросто.

"Есть многим нечего. Идут служить в отряды за 15 тысяч рублей в месяц. А командир каждого подразделения "ЛНР" и "ДНР" – российский офицер. Это уже фактически – российская армия", – считает Савченко.

Нардеп добавила, что за счет оккупации Донбасса Российская Федерация увеличила численность своей армии.

Напомним, информированный источник сообщил, что депутат Надежда Савченко тайно отправилась в Донецк на переговоры с главарем "ДНР" Александром Захарченко.

Также сообщалось, что Савченко активно призывала власти Украины идти на компромисс с террористами "ЛДНР".

Последние новости