10 октября 2016, 22:06

"Политизирование истории выгодно Кремлю: если Украина и Польша поссорятся из-за "Волынской резни", то агрессор будет ликовать", - Порошенко

Украинский государственный правитель Петр Порошенко встретился с директором Бюро национальной безопасности Польши Павлом Солохом. Об этом информирует пресс-центр президента Украины. Порошенко заявил, что конфликт украинцев и поляков, который расшевелили в Польше, выгодный только Кремлю.

"Политизирование истории выгодно Кремлю: если Украина и Польша поссорятся из-за "Волынской резни", то агрессор будет ликовать", - Порошенко

Как передают в пресс-службе Порошенко, на официальной встречи президент с польским политиком обсудил положение украинской армии на Донбассе. Поблагодарил за постоянную поддержку на мировой арене в плане продления санкций для Российской Федерации, а также за непризнание легитимности выборов в Госдуму РФ, поскольку они проходили на украинской территории, которая временно оккупированна, - в Крыму.

Порошенко не забыл сказать и о "Волынской трагедии", тема которой "мусолится" в политических кругах Польши. Глава Украинского государства призвал не заниматься политизированием истории.

"Мы не должны позволять в своих странах распространение антиукраинских и антипольских настроений. От них в выигрыше лишь третья сторона - страна-агрессор", - заявил президент.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Польше за отрицание преступлений ОУН-УПА против поляков могут сажать тюрьму.

На встрече с Павлом Солохом из Польши Порошенко также заявил, что санкции будут мотивацией для России, чтобы она быстрее выполнила Минские договоренности.

Последние новости