10 октября 2016, 21:47

"Санкции будут мотивацией для России, чтобы она быстрее выполнила Минский договор", - Порошенко встретился с директором Бюро нацбезопасности Польши

Украинский государственный правитель Петр Порошенко встретился с директором Бюро национальной безопасности Польши Павлом Солохом. Об этом информирует пресс-центр президента Украины.

"Санкции будут мотивацией для России, чтобы она быстрее выполнила Минский договор", - Порошенко встретился с директором Бюро нацбезопасности Польши

Как передают в пресс-службе Порошенко, на официальной встречи президент с польским политиком обсудил положение украинской армии на Донбассе. Порошенко выразил благодарность в адрес польского правительства за тог, что оно поддерживает санкции, принятые Советом ЕС против России, а также за твердую позицию непризнания выборов в Госдуму РФ на временно оккупированной территории украинского Крыма. По мнению, Порошенко, санкции должны быть действительны до того момента, пока Кремль не осуществит полное освобождение оккупированных территорий Украины.

"Запреты эти будут мотивацией для России в процессе выполнения Минских соглашений", - сказал Порошенко.

Порошенко удостверился, что польские коллеги и в будущем будут продолжать политику в межнациональном сотрудничестве, а именно во время председательства Варшавы в Вышеградской четверке.

И самое главное, о чем поговорили украинские и польские политики на встрече в кабинете Порошенко, - это продолжение сотрудничества Украины и Польши в военно-технической отрасли. Порошенко и Солох подчеркнули значимость подписания в скором времени 2-стороннего договора о сотрудничестве в сфере военной обороны.

Политики отметили успешность деятельности украинско-польско-литовской бригады (ЛитПолУкрбрига). Порошенко, кроме всего, поблагодарил польским гостям за то содействие, которое они осуществляют в военной подготовке украинских военнослужащих и военных врачей.

На сайте президента указали, что особое внимание было уделено также вопросу отношений Украины и НАТО.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Польше за отрицание преступлений ОУН-УПА против поляков могут сажать тюрьму. Россия только выиграет, если Украина и Польша поссорятся из-за "Волынской трагедии", считает Порошенко.

Последние новости