10 октября 2016, 22:04

"В 21:45 позвонили и сказали, что Елены нет": супруг погибшей раскрыл ранее неизвестные детали кровавого нападения на ТЦ в Минске

Когда мужчина прочитал первые сообщения в Интернете о произошедшей трагедии, то даже в самом страшном сне не мог представить, что той убитой девушкой, поначалу так СМИ назвали жертву трагедии в ТЦ "Европа", стала его жена. Муж погибшей говорит, что сразу даже не стал звонить. Потом сообщений стало больше, и мужчина начал набирать номер жены, но телефон молчал. Ближе к десяти вечера 9 октября минчанин узнал, что его супруги в живых больше нет.

"В 21:45 позвонили и сказали, что Елены нет": супруг погибшей раскрыл ранее неизвестные детали кровавого нападения на ТЦ в Минске

Супруги прожили вместе 21 год, летом отметили очередную годовщину свадьбы. Александр рассказал, что в день трагедии он подвозил любимую жену, попрощался с ней весело, легко. Это был последний день, когда мужчина видел живой свою супругу, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Погибшая Елена на работу в торговый центр устроилась три недели назад, прошла строгий конкурс, на смены никогда не опаздывала, к выполнению обязанностей относилась добросовестно. Последний раз супруги созванивались в 17.11, в обычном разговоре советовались, что приготовить на ужин и какие продукты купить. Через 17 минут, в 17.28 Елены в живых уже не было, во время разговора между мужем и женой, убийца Елены был как раз на подходе.

У Елены осталась дочь, девочка имеет проблемы со слухом, но прекрасно учится в техникуме.

После того, как Александр в очередной раз не дозвонился супруге, мужчине стало по-настоящему страшно. В 21:45 раздался звонок. На том конце провода представитель милиции произнес роковую для Александра фразу: "Ваша жена погибла".

Похороны Елены состоятся завтра, 11 октября. 14 октября у единственной дочери погибшей будет День рождения, уже без мамы.

Елену, как ранее сообщалось, убил 17-летний подросток из Минска. Елена была первой, кто попалась убийце.

Нападение на торговый центр несовершеннолетний совершил вооружившись купленной бензопилой и топором, которые он пронес в помещение в футляре для гитары.

Ошарашенные посетители выбегали в панике из ТЦ, а убийца планировал еще нападение на детское кафе, но был задержан.

Юноша рассказал, что его бесили люди и массовое их скопление, поэтому приобретя орудия убийства, он пошел их рубить.

Также в Сети были показаны первые фото юного нелюдя, который убил женщину и ранил тяжело еще одну сотрудницу ТЦ.

Последние новости