8 октября 2016, 20:33

Нападение на посетителей ТЦ в Минске: первой жертвой убийцы стала работница кафе, ее подруга с ранеными руками выжила (кадры)

Правоохранители Беларуси подтвердили, что в результате нападения в торговом центре погибла одна девушка. Нападавший совершил преступление в одиночку, он скрывал свое лицо маской. Полиция просит не паниковать, и не распространять ложные слухи и непроверенные данные. В тоже время не уточняется, чем именно мужчина пытался убить посетителей ТЦ. Различные источники говорили о том, что нападение осуществлялось с помощью бензопилы, топора и автомата.

Нападение на посетителей ТЦ в Минске: первой жертвой убийцы стала работница кафе, ее подруга с ранеными руками  выжила (кадры)

В торговом центре работает следственно-оперативная группа, злоумышленник задержан. Всю информацию по факту случившегося в СК по Беларуси обещают распространить как только станут известны мотивы преступления, передает "Российский Диалог".

Очевидцы данного преступления рассказали, что сначала неадекватный мужчина вбежал в ТЦ и стал гоняться за посетителями, когда люди начали убегать, он забежал в кафе на первом этаже и стал наносить удары по двум сотрудницам. Одна девушка с ранеными руками выбежала, а ее коллега была смертельно ранена и погибла на месте.

Скорей всего мужчина прокрался через боковой вход ТЦ, поскольку центральные видеокамеры его вхождение через главные двери не зафиксировали.

Ранее сообщалось, что посетители ТЦ в самом центре Минска в панике разбегались при виде странного и вооруженного мужчины. Особенно были напуганы дети, которые от страха сильно кричали. 

Посетители писали в соцсетях, что на первом этаже центра было много крови. 

Последние новости