9 октября 2016, 10:47

Кровавый убийца из Минска планировал зарубить топором детей из кафе: жуткие подробности смертельной расправы в ТЦ "Европа" (кадры)

Следователи показали орудия убийства, которыми вчера 8 октября 18-летний житель Минска совершил кровавую расправу над посетителями ТЦ "Европа" в центре города. Если бы посетители торгово-развлекательного комплекса не скрутили убийцу, жертв было бы больше. Преступник хладнокровно наносил удары всем, кто возникал на его пути. Самыми первыми жертвами стали две девушки, они примеряли обувь в обувном магазине, рассказали криминалисты.

Кровавый убийца из Минска планировал зарубить топором детей из кафе: жуткие подробности смертельной расправы в ТЦ "Европа" (кадры)

После того, как убийца нанес смертельные удары бензопилой одной девушке и ранил ее подругу, злоумышленник достал из чехла для гитары топор и пошел дальше, передает "Российский Диалог".

Убийца пытался проникнуть в кафе, где находились дети, но по счастью трое взрослых людей быстро подбежали к преступнику и скрутили его. Уже потом к ним на помощь прибежал охранник ТЦ и преступника сдали подоспевшему наряду милиции.

Одна из продавщиц рассказал, что видела как убийца входил в ТЦ. Он был в яркой оранжевой куртке, за спиной висел чехол.

Когда женщина после перекура зашла в холл центра, одна из девушек лежала в луже крови. Очевидцы кровавой расправы рассказали, что убийца действовал быстро, расчетливо, хладнокровно и без единого звука.

Посетители ТЦ уверены, что парень страдает на психические расстройства, только так они могут объяснить его чудовищное преступление.

Вторая жертва преступника находится в тяжелом состоянии в больнице, девушка выжила, медики делают все возможное, чтобы она чувствовала себя намного легче.

Ранее сообщалось, что убийца зашел в ТЦ через боковой вход и принялся чинить свое кровавое злодеяние.

Изначально сообщалось о двух преступниках, люди в панике выбегали из ТЦ при виде включенной бензопилы.

В соцсетях свидетели трагедии писали о больших лужах крови.

Последние новости