Российские артисты продолжат гастролировать в Украине: нардепы провалили закон о запрете медиапродукции агрессора
Народные депутаты Верховной Рады не смогли принять закон об ограничении присутствия на территории Украины медийной продукции Российской Федерации, которая является страной-агрессором.

Парламент Украины отклонил законопроект, который предлагал ограничить число российской медийной продукции в нашей стране.
Данный проект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ограничения использования медийной продукции государства-агрессора" (#4303) в первом чтении поддержало 174 народных депутата. То есть до принятия решения не хватило 52 голосов.
Также народные депутаты не проголосовали за инициативу председателя Верховной Рады отправить законопроект на доработку в профильный комитет или субъекту законодательной инициативы.
Отмечается, что данный закон предусматривал установление ограничения по осуществлению гастрольных мероприятий и театральных постановок российских артистов, запрет на выдачи прокатных удостоверений и ретрансляции аудио-визуальной продукции производства РФ.
Напомним, крупнейшая в Парламенте фракция “Блок Петра Порошенко” решила проголосовать против введения визового режима с Российской Федерацией, назвав несколько весомых, по ее мнению, причин.
Последние новости
У Соловьева после подрыва подлодки "Варшавянка" сдали нервы, он начал просить коллег замолчать
22:44Цимбалюк намекнул, где российскую армию скоро ожидает очередное унижение: "По моей информации..."
20:58