6 октября 2016, 11:40

Сложности голосования: у Порошенко решили не поддерживать визовый режим с РФ - Гончаренко

Президентская политическая сила – крупнейшая фракция “Блок Петра Порошенко” – не поддержит постановление о введение визового режима с РФ. Народные депутаты говорят, что для такого решения у них есть несколько весомых причин, поэтому и просят не давать волю эмоциям.

Сложности голосования: у Порошенко решили не поддерживать визовый режим с РФ - Гончаренко

Об этом заявил депутат фракции Алексей Гончаренко, передает “Российский Диалог”.

По словам парламентария, первая и одна из самых важных причин отказа поддержать соответствующий законопроект – отсутствие поддержки правительства. Глава МИД Украины Павел Климкин ранее заверил, что решение о визах с РФ слишком поспешно и к этому политическому шагу официальный Киев не готов.

“Во-вторых, у нас есть миллион украинцев, которые работают в России и зарабатывают деньги для своей семьи. Следовательно, будет перекрыта для многих украинцев возможность посещать РФ с целью заработка. Этот вопрос требует взвешенности и осторожности. Эмоции не должны доминировать при принятии этого решения", - заметил Гончаренко.

К слову, по прогнозам нардепа Владимира Парасюка, именно БПП будет политической силой, где не найдется достаточное количество голосов, чтобы поддержать подобную инициативу. 4 октября он отметил, что законопроект о визах с РФ однозначно не поддержит "Оппозиционный блок", БПП и еще пара немногочисленных фракций. В тоже время некоторые дончане уверены, что визовый режим станет тяжелым ударом для "ЛДНР".

Последние новости