6 октября 2016, 11:25

Визовый режим с РФ: Киев одним решением может нанести удар "под дых" по самостоятельности "великих образований" "ЛДНР" - дончанин Дидевич

Житель Донецка Виталий Дидевич, работавший в одной из госструктур, уверяет, что украинский Парламент должен принять исторические решение и ввести визовый режим с РФ. Дончанин предупреждает, что это вызовет зеркальную реакцию в виде визового режима для украинцев, въезжающих в Россию, но эта мера только сыграет на руку Киеву.

Визовый режим с РФ: Киев одним решением может нанести удар "под дых" по самостоятельности "великих образований" "ЛДНР" - дончанин Дидевич

“Для российских таможенников граждан “ЛНР” и “ДНР” не существует. При пересечении границы “ЛНР” и “ДНР” жители этих республик в глазах российских таможенников де-юре граждане Украины. В нормативно-правовых документах РФ не существует понятий "граждане “ДНР” или “ЛНР". При прохождении таможенного досмотра на границе с РФ происходят абсолютно одинаковые манипуляции хоть в черниговской, хоть в харьковской, хоть в донецкой области”, - написал Дидевич в соцсети.

Он уверен, что если в Кремле решатся ввести визовый режим с Украиной, то всем жителям оккупированных территорий придется оформлять визы.

“Это будет очередным ударом "под дых" по самостоятельности и суверенитету "великих государственных образований" "ЛНР" и "ДНР". Украина ведь должна каким-то образом бороться с этой чумой? Вот при помощи братской России и неуклюжести ее бюрократической машины можно хорошенько ляснуть по "генеральной линии пропагандистов ЛДНР" – констатировал Дидевич.

Напомним, вопрос о введении визовых отношений с РФ был инициирован спикером Андреем Парубием 3 октября после того, как в Москве ФСБ задержала украинского журналиста Романа Сущенко по подозрению в шпионаже. Нардеп Парасюк заявил, что соответствующий законопроект все же примут в Раде, но на это потребуется большое количество времени и усилий.

Последние новости