3 октября 2016, 12:09

Ужесточаем меры: визовый режим с РФ и новые санкции - Парубий предлагает "ответить" Кремлю на задержание Сущенко

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий предложил парламентариям рассмотреть вопрос введения визового режима с Российской Федерацией и расширения ограничительных мер в отношении государства-агрессора.

Ужесточаем меры: визовый режим с РФ и новые санкции - Парубий предлагает "ответить" Кремлю на задержание Сущенко

С таким заявлением спикер Парламента выступил 3 октября. Поводом для такого предложения стало громкое задержание в Москве украинского журналиста Романа Сущенко.

Спикер предложил коллегам вернуться к рассмотрению вопроса о введении виз между Украиной и Россией, а также расширения санкций. Парубий напомнил, что в начале года внес в Раду соответствующее предложение об обращении к правительству, однако оно до сих пор не рассмотрено.

Напомним, Романа Сущенко задержали в Москве в день прилета 30 сентября. Сейчас корреспондент находится в лефортовском СИЗО. ФСБ России “присвоила” ему воинское звание и обвинила в шпионаже. Адвокат украинца Марк Фейгин с иронией отреагировал на обвинение, заметив, что в Кремле иностранных журналистов называют шпионами, а строителей из Крыма – диверсантами.

Последние новости