6 октября 2016, 09:26

Режим "тишины" в АТО: российско-террористические войска нанесли разрушительные удары по Авдеевке, Марьинке и Широино

Российско-террористические войска так называемой "Донецкой народной республики" по-прежнему ежедневно наносят десятки ударов по силам АТО на временно оккупированном Донбассе, нарушая режим прекращения огня.

Режим "тишины" в АТО: российско-террористические войска нанесли разрушительные удары по Авдеевке, Марьинке и Широино

В среду, 5 октября, на донецком направлении террористы "ДНР" совершили 8 обстрелов. В частности, из гранатометов и стрелкового оружия были атакованы населенные пункты Авдеевка, Пески, Опытное, Новгородское и Верхнеторецкое, пишет пресс-центр Минобороны.

Кроме того, бандформирования открыли по Авдеевке и Верхнеторецкому огонь из минометов калибром 82-мм.

На мариупольском направлении было зафиксировано 20 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Противник атаковал опорные пункты ВС Украины в районе Водяного, Чермалика, Марьинки, Широкино, Гнутово, Павлополя и Старогнатовки. 

Сообщается, что Тарамчук пострадал от ударов из гранатометов, стрелкового оружия и минометов калибром 82-мм. Вблизи Марьинки, Широкино и Гнутово выявлена активизация вражеских снайперов.

Удалось зафиксировать пролет четырех БПЛА боевиков за сутки в районах проведения антитеррористической операции.

Напомним, представитель террористов "ДНР" в Минске Денис Пушилин пообещал, что оккупанты начнут отвод войск от линии фронта в пятницу, 7 октября. 

Последние новости