5 октября 2016, 20:27

Пушилин назвал точную дату, когда террористы "ДНР" начнут отвод войск от линии фронта

В белорусском Минске участникам Трехсторонней контактной группы по предотвращению военного конфликта на Донбассе удалось договориться об отводе войск. Представитель террористов в Минске заявил, что "Донецкая народная республика" выведет из Петровского своих нанятых боевиков 7 октября, если то же самое осуществят и силы АТО.

Пушилин назвал точную дату, когда террористы "ДНР" начнут отвод войск от линии фронта

Сегодня, 5 октября, в столице Беларуси – городе Минск – закончилась очередная встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. На ней члены процесса по восстановлению мира в Украине пришли к тому, что решили, когда начнется отвод сил самопровозглашенной "ДНР" с позиций. Об этом информирует "Российский Диалог".

С пятницы, 7 октября, как говорит представитель террористов в Минске Денис Пушилин, речь произойдет отвод сепаратистских войск от населенного пункта Петровское. Начало мероприятий запланировано на утро этого дня. Такие же действия должны произвести и Вооруженные Силы Украины.

"В рeзультатe длитeльнoй и жаркoй дискуссии стoрoны пришли к пoниманию oб oсущeствлeнии развeдeния сил и срeдств в насeлeннoм пунктe Пeтрoвскoe в пятницу, 7 oктября, в 11.00 в случаe oтсутствия нарушeний", - заявил Пушилин.

Сoглaснo дoстигнутым в сeнтябрe дoгoвoрeннoстям, сeлo Пeтрoвскoe являeтся пoкa eдинствeннoй тoчкoй рaзвeдeния сил нa Дoнбaссe в дoнeцкoм нaпрaвлeнии.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что на Черниговщине во время учений солдата-контрактника ВСУ раздавило под гусеницей БМП.

Чубаров, Джемилев и Умеров обсудили с американским послом Йованович "болезненные" вопросы по Крыму.

Последние новости