The Washington Post: Россия не идет на переговоры по Сирии, поэтому США готовы бомбить правительственные войска Асада
Похоже, что Соединенные Штаты Америки устали от провальных переговоров по вопросу урегулирования конфликта в Сирии. Поэтому Вашингтон может принять решение нанести удар по позициям правительственных войск Асада.
Об этом пишет The Washington Post.
В частности, Центральное разведывательное управление и Объединенный комитет начальников штабов поддерживают такие строгие меры воздействия на участников сирийского конфликта со стороны Сирии, однако на данный момент маловероятно, что Барака Обама утвердить это решение.
Кабинет США 5 октября должен рассмотреть данную инициативу.
Сообщается, что на комитете заместителей уже обсуждали такой вариант развития событий по причине того, что Асад и армия РФ не соблюдают режим прекращения огня в Алеппо.
Силовые варианты воздействия на ситуацию поддержали КНШ и ЦРУ.
Напомним, ранее мы сообщали, что США готовы разорвать все связи с Россией по вопросу урегулирования сирийского конфликта, так как Москва недоговороспособна.
Последние новости
Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32