3 октября 2016, 21:55

США разрывают все договоренности с Россией по Сирии: решение обжалованию не подлежит

Договоренности, которые были достигнуты между Россией и США с целью прекращения боевых действий на территории Сирии, отныне аннулированы Белым Домом.

США разрывают все договоренности с Россией по Сирии: решение обжалованию не подлежит

США прекращают использование "двусторонних каналов" с Россией, созданных для нормализации накаленной военной обстановки в Сирии. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепа Джон Кирби, сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

В Госдепе США отметили, что отзывают персонал, который должен был заниматься вопросами мирного урегулирования в Сирии. Нетронутыми останутся договора по избежанию конфликтов в воздухе.

"Соединенные Штаты прекращают свое участие в двусторонних каналах с Россией, которые были созданы для поддержки прекращения военных действий", - сказал пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби в заявлении.

В США отметили, что данное решение было сложным для политического руководства страны. Однако радикальные действия Кремля не оставили Вашингтону иного выбора.

Ранее сообщалось, что глава Министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал тяжкими преступлениями бомбежки мирных жителей войсками Путина и Асада.

Напомним, осудил бомбежки мирных сирийских кварталов российскими бомбами глава министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Последние новости