3 октября 2016, 11:10

Путин и Асад сорвали переговоры по Сирии: бомбардировки мирных жителей Алеппо - гнусные военные преступления - МИД Британии

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон убежден в том, что преступные авиаудары по больницам города Алеппо ВВС Сирии при поддержке России - тяжкие военные преступления, после которых становится невозможным ведение мирных переговоров с Башаром Асадом и Владимиром Путиным.

Путин и Асад сорвали переговоры по Сирии: бомбардировки мирных жителей Алеппо - гнусные военные преступления - МИД Британии

В воскресенье, 2 октября, на ежегодной конференции Консервативной партии в Бирмингеме с эмоциональным заявлением по вооруженному конфликту в Сирии выступил глава внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства Борис Джонсон, сообщает агентство Reuters.

Глава МИДа акцентировал внимание на безнаказанности военных преступлений сирийских войск Башара Асада и армии Российской Федерации во главе с Владимиром Путиным.

"Продолжающаяся жестокость режима Асада в отношении жителей Алеппо и соучастие России в очевидных военных преступлениях - бомбардировках больниц, когда им известно, что они бомбят именно больницы, - делают невозможным возобновление мирных переговоров", - подчеркнул британский министр. 

Напомним, немецкий коллега Джонсона Франк Штайнмайер также осудил Россию и Асада за преступные обстрелы в Сирии, отметив, что те, кто хотят воевать с террористами, не атакуют больницы.

Последние новости