3 октября 2016, 08:21

Наемники “ДНР” в панике: кто может, уезжает в РФ, но всех предупреждают, что их ждут вечера украинской кухни в ресторане "Ветерок”, – писатель Пелевин

Известный российский писатель Виктор Пелевин опубликовал сообщение, которое ему прислала наемница “ЛДНР” с позывным "Харя". В личном сообщении участница пророссийского бандформирования в Донбассе якобы сообщила ему о предательстве боевиков и сворачивании военной кампании на востоке Украины.

Наемники “ДНР” в панике: кто может, уезжает в РФ, но всех предупреждают, что их ждут вечера украинской кухни в ресторане "Ветерок”, – писатель Пелевин

"Нас предали... Снимают посты... Каждый сантиметр этой земли полит русской кровью... Кто может, уезжает в Россию, но их предупреждают, что их ждут какие-то вечера украинской кухни в ресторане "Ветерок"... А что это? Никто не знает. Техника уходит караванами по ночам. Новороссии больше нет", - цитирует наемницу Пелевин.

Днем позже на его странице в Facebook был опубликован пост о намерении писателя отправиться в Донецк и записаться в боевики.

“Сил больше нет терпеть это предательство, всю ночь проплакал над письмом Хари... Решено: еду в Донецк записываться в ополчение”, - написал писатель.

В комментариях к посту пользователи пишут, что последние посты Пелевина заставили его почитателей задуматься. Многие не понимают странной позиции автора и говорят, что перестанут читать его работы, если записи окажутся правдой.

Тем временем в Донбассе боевики традиционно нарушают перемирие, обстреливая подконтрольные украинским войска территории. Так, накануне в Авдеевке был мощный бой – город содрогался от минометных обстрелов. Тем временем в “ДНР” утверждают, что подготовили план разведения сторон в Петровском районе Донецка. 

Последние новости