3 октября 2016, 06:43

Авдеевку снова будоражат мощные залпы минометных обстрелов

Информацию о том, что в районе Авдеевке идет бой, нардеп от партии "Народны фронт" Евгений Дейдей выложил на своей странице в Facebook.

По его словам, хрупкое перемирие в очередной раз было нарушено боевиками, которые накрывают данную территорию из 82-мм минометов, танков и АГС. Ожесточенный бой начался вечером около 18:00 и не стихает по сей час.

Сепаратисты провоцируют бои, несмотря на то что СММ ОБСЕ мониторит и верифицирует процесс разведения сил и средств на территориях указанных в решении о разведении сил.

На данный момент определены три зоны безопасности, площадь которых составляет не менее 2 на 2 кв. км. Эти территории находятся в таких населенных пунктах: Золотое, Петровское и Станица Луганская. Другие фронтовые участки, на которые также распространится действие соглашения, будут определены позже.

В "ДНР" уже говорили о том, что якобы у них уже готов план разведения сторон в Петровском и отведение сил произойдет 1 октября, но увы, до сих пор обстрелы не стихают, а в срыве операции по отводу сил террористы обвиняют украинскую сторону.

Последние новости