Террористы "ЛНР" начали демилитаризацию оккупированной зоны в районе Станицы Луганской
В разведке подтверждают, что луганские боевики начали разминирование территории в районе своего блокпоста в Станице Луганской путем вывоза боеприпасов со складов около памятника Князю Игорю и пр. Однако в районе Петровского никаких признаков готовности к отведению сил и вооружения не наблюдается.

"Саперы боевиков из 2 отдельной мотострелковой бригады Луганска и 2 АК ВС РФ проводят разминирование местности. На 3 октября тут запланировано отведение согласно Рамочного соглашения подписанного 21 сентября в Минске", - сказано в сообщении ГУ разведки Минобороны Украины в Facebook.
В разведке также прокомментировали вчерашнее отведение сил в районе пгт. Золотое Луганской области.
"Отошли подразделения 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) и 2 АК Луганска", - подтвердили в разведке.
Однако сепаратисты в лице "народного" полицая Андрея Марочко заявили,что не видят ответных действий со стороны ВСУ, которые по их словам не показывают готовность отведения своих сил и вооружения в Станице.
Готовность об отведении высказали и террористы "ДНР" сказав, что они планируют разведение сил в Петровском на 3 октября.
Ранее сообщалось, что отведение сил и вооружения боевиков "ЛНР" в районе Станице Луганской произойдет 3 октября, боевики заявили, что в этот день они отведут на определенные участки за так называемой "красной чертой" все, что предусмотрено Минскими соглашениями.
Также сообщалось, что вчера 2 октября сепаратиссты "ЛНР" сразу после отведения сил в районе Золотого открыли огонь по украинским военным.
Последние новости
США призвали своих граждан немедленно покинуть Иран: для этого названы два сухопутных маршрута
09:21Пик сезона – выше цена, поздний возврат – меньше денег назад: УЗ анонсировала изменения в 2026-м
07:00Сначала вынесли ПВО, потом прилетело по подстанции: в РФ рассказали, как был "выключен" Белгород
21:14