1 октября 2016, 19:22

Польша обезопасит украинских работников на своей территории, создав новый проект в рамках Общепольского согласия профсоюзов (OPZZ)

По информации представителя Международного отдела OPZZ Петра Островского, профсоюзом Польши был открыт специализированный портал для украинских работников.

Польша обезопасит украинских работников на своей территории, создав новый проект в рамках Общепольского согласия профсоюзов (OPZZ)

"Портал содержит необходимую информацию относительно таких понятий как: профсоюз, значение и необходимость профсоюза и необходимые контакты с профсоюзными лицами. В перспективе планируется добавление данных Госуправления труда, что поможет украинцам в Польше получить более расширенную информацию." – подчеркнул Островский.

Также он сказал, что эта программа пока находится на начальной организационной стадии. Пока только открыт банковский счет и портал, но же сейчас идет разработка информационной стратегии. Целью этого проекта является безопасность работников из Украины от превышения полномочий польских работодателей. Согласно статистическим данным в Польше на заработках пребывает более 7000000 граждан Украины.
Напомним, что в августе этого года на съезд польских работодателей и органов муниципального управления страны был принят ряд нововведений ограничивающих мигрантов.

Последние новости