1 октября 2016, 15:58

Угрозы Керри и полный разрыв отношений: в США предупредили об ужесточении мер в отношении России за авиаудары по Сирии

В администрации Барака Обамы заявляют о решительных шагах в отношении России. К таким мерам Белый Дом намеревается прибегнуть в ответ на непрекращающуюся поддержку и военную агрессию в Сирии со стороны России, которая как известно вместе с войсками Асада бомбит Алеппо и другие мирные районы, удерживаемые представителями умеренной сирийской оппозиции.

Угрозы Керри и полный разрыв отношений: в США предупредили об ужесточении мер в отношении России за авиаудары по Сирии

На фоне роста напряжения отношений Вашингтона и Москвы, в США думают даже над вариантом военного вмешательства, поскольку надежд на то, что проблему Ближнего Востока удастся решить на дипломатическом уровне нет, сообщает "Украинская Служба 1492".

Пока жаркие дискуссии по этому вопросу проводятся на "штабном уровне" и президенту США Обаме еще не передали никаких рекомендаций. Сам Обама категорически против военных действий в отношении президента Сирии Башара Асада.

Дискуссии развернуты на фоне прозвучавших недавно угроз от госсекретаря США Керри, заявившего, что с Москвой надо немедленно разорвать дипломатические отношения и призвать Кремль к ответу за сброс зажигательных бомб на повстанческие районы Алеппо.

В администрации Обамы подчеркнули, что им не ясна до конца позиция президента по данному вопросу.

"Прежде чем предпринимать какие-либо решительные действия, Вашингтон сначала "осуществит угрозы Керри и разорвет переговоры с россиянами", - сообщил один из представителей Белого Дома.

Как ранее сообщалось, за 2015 года от ударов российской авиации в Сирии погибли более 9300 человек, каждую неделю от бомбардировок умирает не менее 100 мирных сирийцев.

Также "Диалог. UA" писал о чудесном спасении крохотной девочки, которую из-под завалов пятиэтажного дома живой и невредимой достал спасатель-доброволец.

Последние новости