1 октября 2016, 14:08

Прижал к себе и громко заплакал: в Идлибе медик-доброволец достал из-под разрушенного российской авиацией пятиэтажного дома живую грудную девочку

Сирийский медик-доброволец прорыдал несколько минут. Он не сдерживал своих эмоций, держа на руках спасенную малышку. Грудную девочку искали более 2 часов, тщательно прислушиваюсь, и надеясь, что она жива и подаст хоть какой-то звук.

Прижал к себе и громко заплакал: в Идлибе медик-доброволец достал из-под разрушенного российской авиацией пятиэтажного дома живую грудную девочку

Спасательная операция проходила в Идлибе в пятницу 30 сентября, она началась после наступления тишины и прекращения бомбардировок мирных районов со стороны российских ВВС, сообщает "Украинская Служба 1492".

Под завалами жилого дома находилась одномесячная девочка, она была извлечена добровольцем после нескольких часов безуспешных поисков.

Дом, в котором жила малышка, попал под авиаудар в пятницу утром, здание находится в том районе Идлиба, что контролируется силами умеренной сирийской оппозиции и подвергается постоянным ударам со стороны российских и правительственных самолетов Сирии.

Ребенок находился на четвертом этаже разрушенного пятиэтажного здания.

Спасенную малышку зовут Хамида Матук, семья девочки по предположениям спасателей погибла при авианалете. Маленькая Хамида только в машине скорой начала хныкать от слишком пристального внимания со стороны спасателей.

Ее спаситель-медик все время рыдал, мужчина не верил, говорил, что произошло настоящее чудо. Девочка, к слову сказать, серьезных внешних ранений не получила, она доставлена в полевой госпиталь для дальнейшего лечения.

Ранее сообщалось, что молодежь Сирии в годовщину военной операции на руинах разрушенных российской авиацией зданий, сожгла флаг России и назвала Путина военным преступником.

Последние новости