1 октября 2016, 11:30

"Да я тебя уничтожу и отберу все, что имеешь ": как в "ЛНР" "депутаты" угрожают людям за то, что жалуются Плотницкому

В "ЛНР" состоялась показательное освобождение от "депутатских" обязанностей Светланы Алешиной, являвшейся "народной" избранницей и входящей в состав так называемого "народного совета "ЛНР". Вчера 30 сентября, сепаратисты дружно проголосовали за лишение Алешиной полномочий после того, как на нее Плотницкому пожаловалась некая гражданка Галина Медведева.

"Да я тебя уничтожу и отберу все, что имеешь ": как в "ЛНР" "депутаты" угрожают людям за то, что жалуются Плотницкому

Официальная трактовка сепаратистов звучит так: "освободить Алешину от депутатских полномочий за нарушение депутатской этики "ЛНР", передает сепаратистское МИА "Исток".

Выяснилось, что незадолго до оккупации Алешина берет в долг у Сергеевой определенную сумму денег. Была достигнута договоренность, что по прошествии недели сумма в полном объеме будет возвращена. Но даже по истечении двух лет Алешина деньги так и не отдала. На просьбы вернуть деньги, сепаратистка реагировала агрессивно, кричала. Потом перешла к открытым угрозам и заявила, что если Сергеева не отстанет, то у нее "отожмут" приусадебный участок или убьют.

Поняв, что Алешина деньги не отдаст, Сергеева пожаловалась на "депутатский" беспредел Плотницкому, а тот, в свою очередь, устроил публичные разбирательства, дабы показать, как в "республике" наказывают тех, кто обижает простой народ.

После вмешательства Плотницкого, ситуация лишь усложнилось, разозленная втыком от главаря "ЛНР" Алешина стала угрожать уже супругу Медведевой, и в начале сентября текущего года пострадавшей пришлось даже вызывать полицаев, чтобы те утихомирили буйную депутатшу, пришедшую к дому Сергеевой с разборками.

"В действиях Алешиной содержатся признаки грубого нарушения норм "депутатской" этики, порочащих высокое звание "депутата", - заявил один из руководителей "комитета" в "ЛНР" Денис Колесников.

Ранее сообщалось, как террористы Плотницкого на самом деле убили бывшего "премьера" "ЛНР" Геннадия Цыпкалова.

Источник рассказал, что Цыпкалова задушили в подвале бывшего здания Луганской ОГА, и тело отдали родственникам только вчера, 30 сентября. Цыпкалова убили намного раньше, чем об этом заявили в "руководстве "ЛНР".

Последние новости