1 октября 2016, 09:54

"Перемирие в Донбассе? Вы до сих пор верите в обещания террористов?" - в Сети показали свежие снимки разрушенной боевиками Авдеевки

После того, как террористы "ДНР" объявили о том, что они готовы с 13 сентября текущего года придерживаться "режима соблюдения тишины", они сразу же на следующий день обстреляли позиции военных Украины. После заявления боевиков, количество обстрелов стало возрастать. Причем террористы специально идут на нарушение договоренностей, чтобы спровоцировать на ответный огонь украинских военнослужащих.

"Перемирие в Донбассе? Вы до сих пор верите в обещания террористов?" - в Сети показали свежие снимки разрушенной боевиками Авдеевки

В штабе АТО показали наглядные снимки "готовности" боевиков поддерживать "тишину" на Донбассе. Наши военные продемонстрировали жилые кварталы одной из самых горячих точек АТО – Авдеевки, и дачные поселки пригорода.

Сейчас многие дома – сплошь руины, а когда-то это были благоустроенные территории с хозяйством, огородами, фруктовыми садами и детским гомоном. Большинство из домов восстановлению не подлежат, это касается и как домов частного сектора, так и некоторых многоквартирных домов.

Ранее сообщалось, что Авдеевка за минувшие сутки подверглась вражеским провокациям и обстрелам, террористы применили запрещенное Минскими соглашениями оружие.

Замминистра Георгий Тука в связи с обострением на линии фронта заявил, что о полном разведении сил, как того требует подписанное в Минске рамочное соглашение, на данный момент не может быть и речи.

Последние новости