Боевики "ДНР", прекрываясь режимом прекращения огня, берут в кольцо шахту "Бутовка"
Боевики "ДНР", перекрываясь режимом прекращения огня, устанавливают свои огневые точку неподалеку от украинских с целью взятия шахты в полукольцо.

Об этом сообщает ТСН. Как отмечается, отдельные украинские позиции уже находятся под перекрестным огнем врага. Однако отогнать боевиков бойцы не имеют права через объявленное перемирие.
"Бутовка" находилась под интенсивны огнем даже тогда, когда на других участках фронта было относительное затишье.
По словам бойца с позывным "Сэм", который держит оборону на огневой точке, сепаратисты его позицию медленно, но постоянно окружают.
"Уже с восьми стреляют постоянно. Четыре точки - вкопали, и все. Ночью трассеры так летают, что нельзя даже голову поднять и посмотреть, откуда работают", - признается военнослужащий.
Ранее сообщалось, что боевики "ДНР" обстреляли шахту "Бутовка" из минометов. Террористы вели огонь из миномета 120-го калибра.
Последние новости
США призвали своих граждан немедленно покинуть Иран: для этого названы два сухопутных маршрута
09:21Пик сезона – выше цена, поздний возврат – меньше денег назад: УЗ анонсировала изменения в 2026-м
07:00Сначала вынесли ПВО, потом прилетело по подстанции: в РФ рассказали, как был "выключен" Белгород
21:14