29 сентября 2016, 10:03

"ДНР" - Украина, все будет, как скажет Верховная Рада, - "республиканский" чиновник удивил новостью о выборах в "ЛДНР"

​“Чиновники ДНР” открыто признают себя гражданами Украины и ждут решения от Верховной Рады о проведении так называемых выборов на оккупированных территориях. С таким заявлением перед избирателями выступил кандидат на должность главы оккупационной администрации Киевского района Донецка Валентин Левченко.

"ДНР" - Украина, все будет, как скажет Верховная Рада, - "республиканский" чиновник удивил новостью о выборах в "ЛДНР"

Бывший “народный губернатор” Павел Губарев сообщил об этом на своей странице в соцести.

“Друг прислал СМС: "Сегодня на праймериз была встреча с главой Киевского района. Он раз 5 сказал, что мы ждем решения от Верховной Рады по выборам и что мы все граждане Украины", - написал Губарев.

Он возмутился тем, что “чиновники” поставляют своих руководителей.

В комментариях к посту сепаратиста Игорь Антипов уточнил, что такое же заявление Левченко сделал на встрече с коллективом одного из институтов, оставшихся в Донецке.

“Он в команде Захарченко А.В,. и мы поняли так, что это официальное мнение главы “ДНР”", - прокомментировал мужчина.

Террорист Игорь Стрелков и вовсе назвал Левченко “бандеровцем” и спросил, кто же тогда Александр Захарченко, если он назначил этого человека на руководящий пост.

Ранее сообщалось, что первый заместитель спикера Рады Ирина Геращенко назвала главное условие проведения выборов на оккупированных территориях. Тем временем МИД Германии потребовал полного выполнения минских соглашений, после которого  будут возможны переговоры о снятии санкций и выборах.

Последние новости