28 сентября 2016, 22:35

"Международная следственная группа показала лишь 3% доказательств по МН17, дальше – больше" – ГПУ

Сегодня, 28 сентября, в Гааге состоялась важная пресс-конференция международной совместной следственной группы, которая ведет расследование по делу сбитого в небе над Донбассом Boeing МН17. Следователи продемонстрировали миру лишь три процента от всей доказательственной базы. Об этом в эфире одного из украинских телевизионных каналов сообщил первый заместитель генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук.

"Международная следственная группа показала лишь 3% доказательств по МН17, дальше – больше" – ГПУ

"Это звучало не от нас, для объективности мы говорили, что это должен заявлять прокурор Нидерландов и другие страны-участницы международной совместной следственной группы, чтобы не обвинили в том, что Украина диктует результаты совместного расследования. И поэтому то, что сегодня было показано, это всего три процента тех материалов, которые есть в наличии у международной следственной группы ", – рассказал Сторожук.

"Среди не обнародованных доказательств – еще более разоблачительные записи, о которых мы не можем разглашать, так как это может навредить следствию в дальнейшем. Конечно, там есть конкретные имена. Суть сегодня была в том, что мы показали, кто на самом деле виноват в сбивании самолета, и родственники погибших это все поняли. Конечно, у них были вопросы к своим правоохранительным органам. Они будут принимать меры, чтобы наказать действительно виновных", – добавил он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что "украинская ракета случайно попала в "Боинг" – такими словами в российском "Алмаз-Антее" хотели откреститься от вины РФ в крушении МН17.

Голландия назвала имена двух виновников катастрофы пассажирского авиалайнера "Боинг-777".

Последние новости