28 сентября 2016, 20:47

"Перемирие" в Зайцево: почти каждый день – "трехсотые", и солдат погиб от осколка в сердце

Зайцево – одна из самых горячих позиций в районе АТО, убеждают военные. Здесь не только не утихают враждебные обстрелы, но и местным перепадает от боевиков. Кроме того, жители уже месяц живут без газа и электричества, потому что поселок расположен прямо на линии фронта. Об этом сообщает один из украинских телеканалов.

"Перемирие" в Зайцево: почти каждый день – "трехсотые", и солдат погиб от осколка в сердце

"Террористы работают уже и днем. Могут начать бить и в три часа дня. Ранее начинали стрелять перед гимном. Мы им в 22:00 гимн включаем, а они накануне, минут за 10-15 начинают стрелять", – сообщает военнослужащий ВСУ Сергей.

"Почти ежедневно у нас тут трехсотые. Недавно парень погиб. Осколок попал в сердце", - добавляет он.

Позиции боевиков здесь расположены в непосредственной близости, иногда к ним лишь 60 метров. Поэтому часто террористы стреляют, чтобы спровоцировать военных на ответные действия.

"Больших разрушений они не приносят, однако много осколков. Таким образом оккупанты хотят вывести из строя как можно больше личного состава. Это провокационный огонь", - объясняет пресс-офицер 53-й механизированной бригады ВСУ Александр Любченко.

Кроме того, как утверждают местные волонтеры, вражеские снаряды долетают и до домов местных. "Ситуация в поселке очень сложная. Мы находимся на линии разграничения и постоянно под обстрелами. Наверное, дни три назад попало в нашу машину. Пробило всю крышу", - говорит волонтер Людмила.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в МИД Украины объявили, что создание международного трибунала под руководством СБ ООН - то, что нужно для России.

Россия обделалась из-за "Боинга": мир не верит злодеям, все обвиняют РФ.

Последние новости