28 сентября 2016, 17:55

Россия обделалась из-за "Боинга": мир не верит злодеям, все обвиняют РФ – эксперт

Глава специального совета по внешней политике "Украинская призма" Геннадий Максак заявил, что данные о реальном виновнике крушения малайзийского "Боинга" над Донбассом сильно подкосили уверенность России в своей безнаказанности.

Россия обделалась из-за "Боинга": мир не верит злодеям, все обвиняют РФ – эксперт

Сегодня состоялось оглашение результатов расследования катастрофы малайзийского Boeing в небе над Донбассом.

Выводы экспертов относительно трагедии с малайзийским лайнером полностью развеивают мифы о причастности к катастрофе Украины. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил руководитель совета внешней политики "Украинская призма" Геннадий Максак.

"Отчет развеивает те подозрения, которые были выдвинуты Россией, что якобы эта ракета была отстреляна с украинской территории. То есть, отчет указывает на обратное. Это уже первый плюс. То есть ту вину, которую Россия приписывала Украине, или что это штурмовики сбивали ракету, или то, что вообще самолет летел уже с трупами, – все они уже нивелируются. Это факт", - сообщил Максак.

"Мир не верит злодеям. Все обвинения против России", – добавил он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" извещал о том, что Голландия официально обвинила Российскую Федерацию и боевиков "ЛДНР" в убийстве своих граждан на борту самолета MH17.

Дмитрий Песков продолжает чудовищно лгать о непричастности РФ к катастрофе МН17. Секретарь Путина заявил: "Нас там не было, они все врут, они спекулянты".

Последние новости