28 сентября 2016, 14:32

"Нас там не было, они все врут, они спекулянты", - Песков продолжает чудовищно лгать о непричастности РФ к катастрофе МН17

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков встал на сторону сепаратистов и заявил, что Россия не причастна к удару по малайзийскому "Боингу" на Донбассе в 2014 году. Песков в свойственной риторике Кремля отрицать очевидные вещи и ни в чем не признавать свою вину заявил, что ракету, попавшую в пассажирский самолет, выпустили с территории, неподконтрольной сепаратистам Донбасса.

"Нас там не было, они все врут, они спекулянты", - Песков  продолжает чудовищно лгать о непричастности РФ к катастрофе МН17

Пресс-секретарь Путина сделал упор на то, что российские военные представили данные, согласно которым ракета, попавшая в "Боинг", была запущена не с территории, оккупированной боевиками.

"Это однозначные данные... там нет ракеты. Если была бы ракета, то она могла быть пущена только с другой территории", - стал отрицать Песков данные следствия о причастности именно России к жуткой авиакатастрофе.

Минобороны РФ 26 сентября обнародовало данные о воздушной обстановке в районе крушения самолета. Военные РФ заявили, что ракету могли выпустить только силы, подконтрольные ВСУ, а Россия здесь вообще ни при чем.

Начальник радиотехнических войск Воздушно-космических сил РФ генерал-майор Андрей Кобан заявил, что Украина должна располагать информацией о воздушной обстановке в момент крушения MH17.

В авиакатастрофе на Донбассе россияне по-прежнему обвиняют Украину, мотивируя свои безосновательные обвинения тем, что Украина якобы до сих пор не предоставила данные о воздушной обстановке в районе крушения самолета.

"Это позволяет нам предположить, что место пуска ракеты, если это был "Бук", находилось на территории, подконтрольной Вооруженным силам Украины", - нагло заявил Кобан.

При крушении сбитого боевиками "Боинга" погибли 298 пассажиров, в т. ч. и 15 членов экипажа, среди погибших было много маленьких детей.

Как сообщалось ранее, международная следственная группа официально обвинила Россию в намеренном убийстве пассажиров лайнера MH17.

Последние новости