28 сентября 2016, 20:02

В расследовании катастрофы рейса МН-17 поставлена точка: теперь весь мир знает, кто совершил это преступление и несет ответственность за теракт – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что деле катастрофы малазийского Боинг-777 рейса MH17 наконец-то поставлена точка. И теперь, Российская Федерация должна по-полному ответить за данную катастрофу.

В расследовании катастрофы рейса МН-17 поставлена точка: теперь весь мир знает, кто совершил это преступление и несет ответственность за теракт – Порошенко

Об этом глава государства заявил в ходе заседания СНБО, сообщает "Диалог.UA".

Порошенко отмечает, что теперь в данном деле Международная следственная группа поставила точку – самолет упал в результате взрыва боевой части, установленной на ракете, которую выпустил ЗРК "БУК", принадлежащий России.

После того, как случилась преступление, "БУК" в срочном порядке был вывезен обратно на территорию РФ с целью заметания следов представителями российско-террористических войск, говорит Президент.

Глава государства добавил, что теперь есть точные и железные доказательства причастности РФ и террористов к этому страшному преступлению, за которое виновники должны понести жесточайшую ответственность.

Напомним, Международная группа следователей, занимающаяся расследованием дела о сбитом Боинг-777 на оккупированном Донбассе, официально обвинила Россию и террористические организации "ДНР" и "ЛНР" в том, что при помощи российского ЗРК "БУК" был сбит самолет МН17. Нидерланды официально вынесли решение о том, что их граждане погибли от действий российско-террористических войск.

Кроме того, один из родственников жертвы сбитого MH17 заявил о том, что есть очевидцы перевозки террористами "БУКа". Также есть фотографии, видео, и записи телефонных разговоров, подтверждающие данный факт.

Последние новости