28 сентября 2016, 19:43

Боевики "ЛДНР" многократно нарушали "режим тишины": Авдеевка и Новгородское подверглись минометному и гранатометному обстрелам

С полуночи и до 18.00 зафиксировано 14 случаев открытия огня по позициям украинских защитников.

Боевики "ЛДНР" многократно нарушали "режим тишины": Авдеевка и Новгородское подверглись минометному и гранатометному обстрелам

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В частности, на Мариупольском направлении противник нарушал "режим тишины" в районе Марьинки, Талаковки, Старогнатовки, Широкино и Водяного из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. Кроме того, по Широкино и Марьинке вел огонь снайпер", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении, согласно тексту, обстрелы со стороны боевиков из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки и Верхнеторецкого. Также по Авдеевке оккупанты открывали огонь из миномета 82-го калибра, а по Новгородскому вели огонь из БМП и зенитной установки.

"На Луганском направлении противник прибегал к вооруженным провокациям из стрелкового оружия и пулеметов в районе Новоалександровки и Новозвановки", - сказано в тексте.

Кроме того, в штабе отметили, что украинская армия строго придерживается "режима тишины" и неуклонно выполняет Минские соглашения.  

Ранее сообщалось, что боевики обстреляли Авдеевку из запрещенного оружия. Боевики “ЛДНР” 35 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Последние новости