28 сентября 2016, 08:28

Хрупкий "режим тишины" в Донбассе: боевики "ДНР" обстреляли Авдеевку "отведенным" оружием

В оккупированном Донбассе вооруженные бандформирования не прекращают провокации сил АТО. За минувшие сутки, 27 сентября, боевики “ЛДНР” 35 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Наиболее напряженная ситуацию зафиксирована на мариупольском направлении – здесь наемники “кошмарили” поселки Водяное, Широкино, Талаковку и Павлополь.

Хрупкий "режим тишины" в Донбассе: боевики "ДНР" обстреляли Авдеевку "отведенным" оружием

По данным штаба АТО, минувший день принес десятки обстрелов по всем направлениям в зоне конфликта в Донбассе. Так, в Луганской области пророссийские бандформирования шесть раз нарушили "режим тишины". Из различных видов вооружения наемники обстреляли Новоалександровку, Новозвановку и Станицу Луганскую.

Такое же количество обстрелов вчера было и на донецком направлении. Традиционно самой горячей точкой был город Авдеевка.

В районе Марьинки, Водяного, Широкино, Талаковки и Павлополя боевики “ДНР” устроили самые масштабные провокации – 23 раза за сутки они обстреляли военных.

В социальной сети жители Донецка пишут, что пережили неспокойную ночь. Примерно с полуночи они слышали залпы из "отведенного" оружия.

"23-35 залпы из отведенного с северной стороны. Калининский РИК".

"Центр - слышно с закрытыми окнами".

"Міномет з вул. Економічна стабільно гупає опівночі", - писали жители областного центра в пабликах.

Ранее сообщалось, что во время "режима тишины" в Донбассе 26 сентября были ранены трое бойцов АТО. В этот же день боевики 40 раз обстреляли украинских военных в Донбассе.

Последние новости