27 сентября 2016, 08:30

Боевики "ЛДНР" обострили ситуацию до 40 обстрелов в сутки: Марьинка содрогнулась под атаками гранатомета и снайперским огнем

Штаб антитеррористической операции сообщает о том, что бандформирования "ЛНР" и "ДНР" значительно нарастили число обстрелов украинских подразделений для эскалации вооруженного конфликта на Донбассе.

Боевики "ЛДНР" обострили ситуацию до 40 обстрелов в сутки: Марьинка содрогнулась под атаками гранатомета и снайперским огнем

За прошедшие сутки, 26 сентября, российско-оккупационные войска провели 40 обстрелов по позициям  Вооруженных сил Украины.

На луганском направлении было зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня. Противник организовал вооруженные провокаций из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской. 

В свою очередь, на мариупольском направлении произошло 18 нарушений режима "тишины". В районе Марьинки, Старогнатовки, Широкино и Павлополя боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, вблизи Марьинки активизировался вражеский снайпер, а по Старогнатовке боевики "ДНР" ударили из БМП. 

Напомним, ОБСЕ отмечает, что самыми "горячими" населенными пунктами Донецкой области являются Авдеевка, Ясиноватая и район Донецкого аэропорта.

Последние новости