27 сентября 2016, 22:10

Украинцы беспрепятственно смогут работать в Израиле, - президент Ривлин в Киеве

Как сообщает пресс-центр президента Украины, президент Израиля пообещал лидеру украинского народа Петру Порошенко, что договор о временном трудоустройстве скоро вступит в силу сразу же после того, как сама Верховная Рада ратифицирует это соглашение.

Украинцы беспрепятственно смогут работать в Израиле, - президент Ривлин в Киеве

На официальной встречи с израильским президентом гарант Украинской Конституции Петр Порошенко назвал позитивным знаком активизацию отношений между жителями Украины и Израиля после того, как эти государства ввели безвизовый режим.

"Из-за безвизового режима между нашими странами численность туристов среди украинцев и израильтян увеличилось в десятки раз. Это точно является фактором, способствующим улучшению отношений и увеличению контактов между людьми", - подчеркнул Петр Порошенко.

К тому же, Порошенко заявил о важности скорейшего вступления в силу межправительственного договора о временном трудоустройстве украинских граждан на рынках труда государства Израиль.

"Данное соглашение у нас подписали 7 июня, и его уже ратифицировал Кнессет. Мы ждем лишь знака украинской стороны. Надеемся, что в ближайшее время ратифицирует его и Верховная Рада", – отметил глава Израиля Ривлин.

Напомним, "Диалог.UA" сообщал, что первая леди Израиля, несмотря на свою болезнь, все же приехала со своим супругом на встречу с Порошенко. 

К тому президент Израиля заявил, что Украина - достойна того, чтобы ее работу над реформированием признал весь мир. 

Последние новости