27 сентября 2016, 19:37

Украина заслуживает мирового признания! - лидер Израиля хочет, чтобы после 25 лет дипсвязей с Украиной его страна была к Киеву еще ближе

Петр Порошенко во время официальной встречи делегаций со стороны украинской и израильской власти рассказал президенту ближневосточной страны о том, что в Украины сейчас самые высокие показатели по успешности работы правительства. Он напомнил о том, что в скором времени Украина получит безвизовый режим и имплементацию Соглашения про ассоциацию и зону свободной торговли.

Украина заслуживает мирового признания! - лидер Израиля хочет, чтобы после 25 лет дипсвязей с Украиной его страна была к Киеву еще ближе

В ответ на слова Порошенко лидер израильского народа заявил, что 25 лет дипломатических связей с Украиной это "прекрасный повод отпраздновать наши отношения" и возможность совершить много полезных дел для жителей наших государств.

"Украинская власть и народ за последние два года показали большие изменения, которые произошли, благодаря реформированию и демократическим ценностям, которые также исповедует и руководствуется демократический Иерусалим", - заявил Реувен Ривлин.

Он также сказал спасибо президенту Украины Порошенко и премьеру Гройсману за "борьбу в реформировании энергетической сферы и публичном администрировании".

"Ваши успехи в реформах показывают, насколько украинский народ стремится к мировому признанию. Я считаю, что вы этого заслуживаете! - отметил Ривлин.

Президент Израиля выразил уверенность, что украинские реформы и демократические изменения создадут условия для того, чтобы наши страны были еще ближе друг к другу.

Напомним, "Диалог.UA" сообщал, что президент Израиля привез заболевшую супругу на встречу в Киев. Она сама отказалась сидеть дома в Иерусалиме. 

Последние новости