27 сентября 2016, 18:39

Умру, но в Киев поеду! - президент Израиля Ривлин привез больную жену на встречу с Порошенко

Израильский президент Реувен Ривлин привез в Киев на встречу с Петром Порошенко свою заболевшею жену, которую зовут Нехама. По словам главы израильского государства, его супруга сам решила приехать в Киев для того, чтобы лично встретиться с президентом Украины Петром Порошенко и первой леди Мариной Порошенко.

Умру, но в Киев поеду! - президент Израиля Ривлин привез больную жену на встречу с Порошенко

На фотографии, которую опубликовал сайт президента Украины, изображены две семейные пары - Ривлинов и Порошенко. К тому же на фотокарточке отчетливо видно, что у Нехамы Ривлиной к носу прикреплена трубка для подачи кислорода. Чем больна первая леди Израиля, не известно.

Отметим, что Ривлины приехали в Украину не на один день. Так, 29 сентября президенты Украины и Государства Израиль вместе со своими женами будут присутствовать на процессии Дня памяти к 75-й годовщине трагедии в Бабьем Яру.

Кроме того, за сегодня лидеры стран уже успели во время начала официальной части приезда гостей из Израиля исполнить гимны Израиля и Украины, а также осмотреть строй украинских воинов почетного караула.

По информации пресс-службы, Ривлин собирается выступить в Верховной Раде, а также намерен принимать участие в общем заседании депутатских групп межпарламентских связей между ВРУ и Кнессетом Израиля.

Как "Диалог.UA" ранее сообщал, Порошенко рассказал, о чем он договорился с президентом Израиля Реувеном Ривлиным.

Последние новости