27 сентября 2016, 18:07

Свободная торговля и дни Украины в Иерусалиме: Порошенко рассказал, что дала Украине встреча с лидером Израиля Ривлиным

Как сообщает пресс-центр президента Украины, в ходе сегодняшней встречи украинский и израильский руководители государств обсудили весь комплекс сотрудничества Украины и Израиля по многим направлениям.

Свободная торговля и дни Украины в Иерусалиме: Порошенко рассказал, что дала Украине встреча с лидером Израиля Ривлиным

Более детально о этом рассказал сам гарант Петр Порошенко во время пресс-конференции президента Украины и президента государства Израиль.

"Во время разговора мы обговорили полный комплекс вопросов о сотрудничестве нашей страны с Израилем. Он касался многих направлений. Например, мы условились поднажать в вопросе переговоров по заключению договора о свободной торговле между странами. Это важная мера для преодоления кризиса, и она является очень выгодной для обеих стран. Мы настроены прогрессировать в этом направлении. К тому же Украина собирается провести дни украинской культуры в начале зимы в Израиле, обсудили все и с этой стороны. К тому же стоит ожидать значительного расширения экономического сотрудничества между Израилем и Украиной, поскольку я выступил с инициативой для израильских партнеров об их участии в большой приватизации, которая должна пройти в Украине в течение двух последующих лет", - отметил Порошенко.

"Мы согласны с тем, что нам необходимо, как можно быстрее, провести следующее заседание совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества. Договорились о начале сотрудничества в научно-технической области, развития туризма, сотрудничества в аграрной сфере", - добавил глава государства.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что сегодня президент Украины имел встречу с главой Израильского государства.

Накануне также стало известно, что Израиль нанес авиаудар по войскам Асада.

Последние новости