Наблюдатели ОБСЕ возмущены поведением боевиков "ЛНР", которые мешают работе Миссии в Первомайском и Золотом
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили о том, что террористы "ЛНР" преградили им доступ к району Первомайск - Золотое на неподконтрольной территории Луганской области.
Сепаратисты так называемой "ЛНР" по непонятным причинам не разрешили представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ проверить выполнение минских договоренностей на отрезке Первомайск - Золотое.
Об этом СММ информировала на странице официальной странице в Facebook.
""ЛНР" отказала СММ в доступе к району Первомайск - Золотое. Без доступа СММ не может проверить выполнение сторонами минских договоренностей", - отмечается в сообщении.
Кроме того, в социальной сети указывается, что сотрудники Миссии готовы и способны осуществлять необходимый мониторинг в зоне проведения АТО.
Напомним, заместитель главы ОБСЕ в Украине Алесандр Хуг посетил временно оккупированный Донецк для контроля разведения сторон.
Последние новости
Со встречи Трампа с Путиным журналистов выгнали за вопрос об Украине - возле здания снайперы и БТРы
Путину на встрече с Трампом задали прямой вопрос об убийствах украинцев: как отреагировал диктатор
23:19"Ни торга территориями, ни особых статусов", — в ОП назвали 3 критерия оценки саммита на Аляске
22:56
ВСУ показали оккупантам "тяжелый металл" на Донбассе, уничтожив пехоту и БМ-21 "Град": видео боя
"Путин повторяет за Гитлером", - Закхейм призвал Трампа не быть на Аляске слабым, как Чемберлен
20:11