26 сентября 2016, 09:05

Филатов наградит медалью "Защитник города" водителя маршрутки Тимонина: Днепр должен знать своих героев!

​Сегодня в 12:00 в Днепре в театре Горького в последний путь проводят двух полицейских, погибших от пуль рецидивиста, - Ольгу Макаренко и Артема Кутушева. Через два часа, в 14:00, городской голова Борис Филатов наградит медалью "Защитник города" водителя маршрутки Валерия Тимонина, который пытался остановить нападавшего.

Филатов наградит медалью "Защитник города" водителя маршрутки Тимонина: Днепр должен знать своих героев!

“Город должен знать своих героев. Так бывает, что они могут находиться рядом. За рулем маршрутного такси”, - написал в соцсети Филатов.

Сам мужчина в шоке от пережитого. В его машину попало несколько пуль, он чудом остался жив. Говорит, что видел, как подозреваемый Александр Пугачев расстрелял полицейских и как Ольга Макаренко пыталась его остановить.

"Он стрелял в меня. Дважды попал в капот, в лицо – не знаю. Он раз пять-шесть стрелял в меня", - рассказал маршрутчик.

Трагедия в Днепре произошла утром 25 сентября. Наряд полиции остановил машину, водитель которой проехал на красный свет светофора. Во время проверки документов мужчина попытался “договориться”, но силовики стали проверять его по базе. Внезапно водитель авто выхватил оружие у полицейского и открыл огонь. Артем Кутушев погиб на месте, Ольга Макаренко начала отстреливаться, ранив нападавшего. Сама полицейская получила три ранения, одно из которых оказалось смертельным. Свидетелем перестрелки стал водитель маршрутки Валерий Тимонин. Мужчина на своей машине пытался блокировать злоумышленника, но тому удалось скрыться.

Последние новости