25 сентября 2016, 14:14

Первые кадры стрельбы с места убийства полицейского в Днепре: уголовник из Тореза расстрелял патрульного прямо в машине

В Днепре продолжаются поиски убийцы патрульного, застреленного возле Автовокзала сегодня, 25 сентября. Преступником оказался житель Тореза Донецкой области, 33-летний Александр Пугачев.

Первые кадры стрельбы с места убийства полицейского в Днепре: уголовник из Тореза расстрелял патрульного прямо в машине

Пугачев матерый уголовник, он находится в розыске, и ему инкриминируется ряд тяжких преступлений. В частности - незаконное лишении свободы или похищение человека, создании преступной организации и насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом.

В Facebook опубликовано видео перестрелки.

Обнародовавший его пользователь Михаил Дон задается вопросом: "Как тогда вести себя полицейским, если за любую попытку применения оружия в ситуациях с задержанием преступников, на полицию обрушивается шквал критики за то, что прозвучали с их стороны выстрелы?"

В свою очередь, спикер МВД Артем Шевченко прокомментировал факт завладения преступником одним из табельных пистолетов полицейских.

"В этом случае, очевидными являются непрофессиональные действия патрульных. Будем разбираться, но в любом случае никто ничего скрывать не намерен", -заявил Шевченко.

Как ранее сообщалось, утром в воскресенье 25 сентября, патруль полицейских остановил машину, нарушающую правила дорожного движения.

Водитель отказался повиноваться полицейским, стал с ними ругаться, и выхватив пистолет патрульного открыл стрельбу. Был убит один патрульный, и ранена его напарница. После этого убийца скрылся.

Советник МВД Антон Геращенко сообщил, что если Пугачев не сдастся сам, то он также при задержании может быть застрелен, либо же получить пожизненный срок.

Последние новости