26 сентября 2016, 07:39

"Главный козырь Путина – это умение врать", – Порошенко призвал Запад не верить ни единому слову президенту страны-агрессора

Петр Порошенко в интервью на американском телевиденье заявил, что Российская Федерация как страна-агрессор пользуется в ходе сирийского конфликта тактикой, которую она отработала ранее в Украине. На вопрос журналиста телеканала CNN, наблюдает ли украинский гарант в Сирии что-то похожее на события в украинском Донбассе, президент ответил: "Точь в точь".

"Главный козырь Путина – это умение врать", – Порошенко призвал Запад не верить ни единому слову президенту страны-агрессора

"РФ существует сейчас в параллельном мире, со своей реальностью. Ложь – это главный козырь Путина", – сказал Порошенко. Об этом информирует "Российский Диалог".

Он считает, что западные союзники совершают ошибку, делая попытки договориться по вопросам Сирии с кремлевскими властями.

"Россия наносит удары на гуманитарку от ООН, по которой видно, что это помощь именно от ООН… Это не гражданское лицо или солдат, и всем летчикам об этом известно… А позже мы наблюдаем, как Лавров использует специфичную высшую школу российской дипломатии…", – сказал украинский президент.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что  Порошенко отреагировал на заявления кандидата в президенты США признать Крым российским. Гарант назвал слова Трампа предвыборной риторикой.

Президент Украины сделал откровенное признание о том, какой Путин на самом деле

Последние новости