25 сентября 2016, 22:18

Предвыборный выпендреж Трампа: Порошенко отреагировал на заявления кандидата в президенты США признать Крым российским

Глава Украинского государства Петр Порошенко в беседе с журналистами телеканала CNN дал понять, как он относится к словам кандидата от Республиканской партии в президенты США Дональда Трампа о возможности признания Крыма частью Российской Федерации

Предвыборный выпендреж Трампа: Порошенко отреагировал на заявления кандидата в президенты США признать Крым российским

Украинский гарант без лишних эмоциональных всплесков отреагировал на желание Трампа признать Крым территорией РФ после того, как он станет президентом. Порошенко назвал пустословье миллиардера "предвыборной риторикой". Об этом сообщает "Российский Диалог".

"По-моему, это часть предвыборной риторики. Президент США, невзирая на то, кто им станет, должен быть очень серьезным и ответственным человеком", – сказал он в ходе беседы на CNN.

Отметим, что Трамп уже не единожды говорил в ходе предвыборной кампании, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией.

Однако официальная программа республиканцев гласит о сохранении и даже усилении санкционной кампании против РФ и непризнание Крыма частью российской территории.

Напомним, "Диалог.UA" ранее сообщал о том, что Порошенко рассказал, почему не встретился с Трампом во время визита в США.

К тому же в Сети появилось откровенное признание Президента Украины по поводу того, что он думает о Владимире Путине.

Последние новости