У "медиаподонка" Филлипса есть позитивная сторона: он возбуждает желание уничтожать врага, - Лысенко поведал, какие чувства вызывает пропагандист
Сотрудник Администрации президента Украины, спикер гаранта по вопросам Антитеррористической операции Андрей Лысенко с юмором прокомментировал ситуацию, которая приключилась со скандальным прокремлевским пропагандистом, "прихвостнем Путина" из Великобритании Грэмом Филлипсом.

Лысенко заявил, что Филлипс имеет позитивный эффект для украинской армии. Например, он сильно влияет на то, что в украинских солдат повышается желание защищать Украину и усиливается ненависть к врагам, ведь пропагандист вызывает отвращение у каждого из них. Такое Лысенко рассказал в комментарии "Апострофу".
Кроме того, спикер Администрации президента прибавил, что у защитников Украины ненависть возрастает особенно к журналистам, которые используют методы путинской пропаганды против Украины.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что во ходе обмена пленными 17-го сентября, провокатор Грэм Филлипс всячески пытался задеть военнослужащего Владимира Жемчугова, задавая освобожденному украинцу неподобающие вопросы по поводу Украины и его увечий. После этого в СБУ пропагандисту запретили въезжать на территорию Украины.
В МИД Британии твердо отказали в помощи Филлипсу просить власть снять запрет на въезд в Украину.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05