25 сентября 2016, 10:43

У "медиаподонка" Филлипса есть позитивная сторона: он возбуждает желание уничтожать врага, - Лысенко поведал, какие чувства вызывает пропагандист

Сотрудник Администрации президента Украины, спикер гаранта по вопросам Антитеррористической операции Андрей Лысенко с юмором прокомментировал ситуацию, которая приключилась со скандальным прокремлевским пропагандистом, "прихвостнем Путина" из Великобритании Грэмом Филлипсом.

У "медиаподонка" Филлипса есть позитивная сторона: он возбуждает желание уничтожать врага, - Лысенко поведал, какие чувства вызывает пропагандист

Лысенко заявил, что Филлипс имеет позитивный эффект для украинской армии. Например, он сильно влияет на то, что в украинских солдат повышается желание защищать Украину и усиливается ненависть к врагам, ведь пропагандист вызывает отвращение у каждого из них. Такое Лысенко рассказал в комментарии "Апострофу".

Кроме того, спикер Администрации президента прибавил, что у защитников Украины ненависть возрастает особенно к журналистам, которые используют методы путинской пропаганды против Украины.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что во ходе обмена пленными 17-го сентября, провокатор Грэм Филлипс всячески пытался задеть военнослужащего Владимира Жемчугова, задавая освобожденному украинцу неподобающие вопросы по поводу Украины и его увечий. После этого в СБУ пропагандисту запретили въезжать на территорию Украины.

В МИД Британии твердо отказали в помощи Филлипсу просить власть снять запрет на въезд в Украину.

Последние новости