19 сентября 2016, 21:12

Пропагандист Филлипс навсегда может забыть о въезде в Украину: в СБУ пообещали срок запрета сделать бесконечным

Сепаратисту и кремлевскому прихвостню, называющему себя лучшим в мире "журналистом" Грэму Филлипсу будет продлен срок депортации из Украины. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Филлипса из Украины выдворили еще в июле 2014 года. Въезд в нашу страну ему запрещен на три года.

Пропагандист Филлипс навсегда может забыть о въезде в Украину: в СБУ пообещали срок запрета сделать бесконечным

"У меня нет информации по уголовным производствам СБУ на его счет. Скорее всего, этим вопросом занимается военная прокуратура. Въезд ему точно запрещен", - отметила она.

Гитлянская заверила, что прежний срок по его истечению плавно перейдет в новый, так как СБУ намерена пропагандисту продлить запрет въезда.

Нардеп Ирина Геращенко считает, что за все его многочисленные преступления перед народом Украины, и издевательства над бывшим пленным Владимиром Жемчуговым, на Филлипса надо подать иск в британский суд.

"Комитет ПАСЕ ознакомился с видеозаписью, на которой показано, как Филлипс оскорблял Жемчугова. Но мне кажется простого просмотра видео мало. Должна быть ответственность, потому что это не просто нарушение журналистской этики, это запрещенные методы воздействия, издевательства над заложником, психологические пытки. И Украина обязана подготовить иск в британский суд за эти издевательства над украинским героем", - подчеркнула нардеп.

"Диалог. UA", сообщал ранее, что Грэм Филлипс на Счастьинском мосту, куда привезли для обмена на сепаратистов Жемчугова и Супруна, стал обзывать Владимира Жемчугова инвалидом, калекой, издевательски улыбаться ему в лицо, и снимать реакцию украинца на свою камеру. Британский провокатор говорил, что Украина бросит такого инвалида как Жемчугов, и что он никому не нужный калека.

Несмотря на такие унижения, Жемчугов ответил, что он верит в Украину, которая его спасла из плена террористов, а Филлипса назвал кремлевским пропагандоном, который непонятно зачем вторгся на чужую землю. 

Последние новости