18 сентября 2016, 13:22

Существо с извращенными мозгами : на Луганщине Филлипса чуть не избили украинские журналисты за позорное шоу на обмене пленными

Пророссийский пропагандист не скрывал своей злорадной улыбки, когда покалеченный Владимир Жемчугов вместе с еще одним освобожденным из плена боевиков украинцем Юрим Супруном были привезены вчера 17 сентября для обмена на Счастьинский мост в Луганской области. Филлипс вальяжно рассматривал украинцев и показательно позировал на фоне камер таких же как он пророссийских журналистов. Когда Владимир Жемчугов приблизился, то провокатор опустился до уровня оскорбления, стал обзывать украинца, намекать на его увечья и говорить о том, что он никому не нужный теперь калека. Филлипс намеренно издевался над тяжело раненым журналистом, и затем выложил это видео на своем пропагандистском канале в Сети.

Существо с извращенными мозгами : на Луганщине Филлипса  чуть не избили украинские журналисты за позорное шоу на обмене пленными

Провокатора не смутило тяжелое состояние украинца, то, что мужчина год провел в плену без оказания медицинской помощи и окончательно потерял зрение именно по вине луганских боевиков, которые умышленно не спасали Жемчугова, а затем когда она почти ослеп назвали его симулянтом. 

Принимвашя участие в освобождении Жемчугова Ирина Геращенко сообщила, что от жены Жемчугова боевики требовали подписи документов, что женщина не имеет никаких претензий.

"У меня в голове не укладывается эта жестокость. Как можно было его год держать в тюрьме? Если бы нам Володю отдали в 2015 году, зрение было бы спасено. Он не видит, только размытые контуры, даже через мины намосту не мог самостоятельно переступить", - рассказала нардеп в соцсети.

По ее словам, Филлипс сильно провоцировал украинских пленников.

"В ритме танца папуаса к Жемчугову подбежало человекоподобное существо. Оно кривлялось и лицедействовало, тыкало в Володю камерой и что-то там плело про "фашистов". Потом существо с извращенными кремлевскими мозгами и британским паспортом повернулось к едва сдерживающим себя журналистам Украины и стало орать, что они г…о. А за спиной его весело хохотали орки и переговорщица от "республики", которая и привела его на процесс обмена. Существо бесилось, его главная цель была сорвать обмен, устроить провокацию, скандал и драку. Рядом спокойно курили и улыбались представители ОБСЕ. Это существо зовут Грэм Филлипс, который себя называет "образцом мировой журналистики", - рассказала Геращенко о поведении провокатора.

Но даже не смотря на эту ужасную ситуацию и нездоровье, Владимир Жемчугов смог очень достойно ответить прокремлевскому провокатору, после чего Филлипс с глупой улыбкой удалился.

"Моя совесть у меня в сердце. Я пошел защищать свою родину. А вы - предатель, вы - путинский пропагандон. Вам платит Путин. Кто сюда тебя прислал на мою Родину? Че ты сюда приехал? Едь к себе домой и там рассказывай", - ответил Жемчугов провокатору.

После слов Филлипса о том, что он самый "честный журналист" в мире, Владимир Жемчугов откровенно рассмеялся и сказал следующие слова: "Ты - ложь. Я не видел правды ни в одном твоем репортаже". Затем на последовавшие оскорбления от пропагандиста по поводу инвалидности и увечий, украинец четко ответил: "Я патриот, я нужен своей стране. Украина своих не бросает".

Ранее в Сети появились трогательные кадры встречи Жемчугова с его супругой. Стало известно, что боевики хотели заставить Супруна и Жемчугова замолчать и для этого вынесли Супруну приговор, а Жемчугова пугали тюрьмой на долгие годы.

Владимир Жемчугов и Юрий Супрун провели в плену "ЛНР" и "ДНР" длительное время.

Их обменяли на 4 человек, среди которых был бывший сотрудник СБУ и предатель.

Последние новости