14 августа 2026, 18:14

​Минобороны ответило Москве на угрозу "заморозки": "Зима будет жаркой"

Киев опубликовал ответ Москве на угрозы заморозить Украину будущей зимой.

Автор: Татьяна Шевченко

​Минобороны ответило Москве на угрозу "заморозки": "Зима будет жаркой"

Министерство обороны Украины опубликовало ответ Москве на нашумевший пост с угрозами. Киев пообещал агрессору, что будущая зима будет для него жаркой.

Ответ был опубликован в официальном аккаунте украинского военного ведомства.

Минобороны РФ утром 14 августа опубликовало изображение летящих "Шахедов" с подписью: "Как снег на голову. Зимой вам будет "заморозка"". Москва фактически расписалась в намерении продолжить военные преступления, атакуя гражданскую инфраструктуру Украины.

Украинцы ответили россиянам потоком мемов, советуя россиянам запасаться бензином. Отличилось и украинское Минобороны. Уже под вечер того же дня ведомство опубликовало изображение охваченной огнем нефтебазы с подписью: "В холод птицы летят в горящие края. Зима будет жаркой".

Ответ Москве дало и Управление стратегических коммуникаций ВСУ. Оно опубликовало пост с надписью: "Согреемся огнем российских НПЗ".

Украинский производитель дальнобойных дронов и ракет Fire Point тоже не смолчал. Он опубликовал изображение с Кремлем, на который летят БПЛА и ракета с надписью: "О зиме поговорим после осени".

Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-блогеры забили тревогу из-за дефицита бензина в России: "Новая топливная реальность".

Также сообщалось, что атака Украины произошла на порт в Усть-Луге: поврежден завод главного российского экспортера СПГ.

Последние новости