Вот так "Косяк": Супруна и Жемчугова обменяли на стукача и предателя Родины из СБУ
Среди 4 осужденных террористов "ЛДНР", которых вчера, 17 сентября, обменяли на пленных Владимира Жемчугова и Юрия Супруна, оказался экс-сотрудник Службы безопасности Украины, предатель Родины Евгений Косяк. Такую информацию передает издание "Новости Донбасса".
Задержанный Косяк рассказывал, что он был задержан в городе Мариуполь год назад – 11 августа. Тогда бывший СБУшник российско-террористическим "СМИ" представился адвокатом, которого отправили в Мариуполь. Свои поступки, за которые был осужден, он описал так: "Хотел помочь в обмене российских граждан. Передавал информацию с целью содействия их освобождению".
По информации пресс-службы СБУ об аресте Косяка от 11-го августа 2015-го года стало известно, что "Служба безопасности Украины и военная прокуратура во время специальной операции арестовали полковника юстиции, замглавы следственного отдела управления СБУ в Донецкой области во время передачи им информации с ограниченным доступом агенту террористов "ДНР".
Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что "ЛДНР" украинской стороне отдали только Жемчугова и Супруна в обмен на 4-х террористов.
Накануне также стало известно, что в рядах террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" заявили о готовности к обмену пленными с Украиной по формуле "всех на всех".
Последние новости
ВСУ устроили армии РФ "вынос" артиллерии и уничтожили больше 1000 оккупантов – сводка Генштаба
09:20В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22