24 сентября 2016, 17:31

Муженко главе СММ ОБСЕ Хугу открыл глаза на то, что боевики не придерживаются "режима тишины"

Как сообщают в пресс-центре ВСУ, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко 24-го сентября в ходе беседы с главным замруководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александром Хугом рассказал о том, что украинские солдаты, находящиеся в зоне АТО, придерживаются "режима тишины", чего не скажешь о пророссийских террористов по ту сторону фронта.

Муженко главе СММ ОБСЕ Хугу открыл глаза на то, что боевики не придерживаются "режима тишины"

Отведение армии и тяжелого вооружения от линии разграничения в зоне проведения АТО, о чем условились в Беларуси 21-го сентября представители Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, невозможен из-за постоянных нарушений боевиками режима прекращения огня.

"Украинские Вооруженные Силы позитивно относятся к любым политическим усилиям, направленным на реальное урегулирования конфликта на востоке Украины и на отвод из Донбасса российских оккупационных войск. Вместе с тем отвод войск и тяжелого вооружения от линии разграничения возможен лишь при условии устойчивого прекращения огня", - отметил он.

Муженко в разговоре с Хугом подчеркнул, что украинские войска строго соблюдают режим прекращения огня, зато со стороны противника наблюдаются постоянные обстрелы с минометов и стрелкового оружия и вооруженные провокации с участием ДРГ.

Напомним, ранее "Диалог.UA" cообщал о том, что учения "Кавказ-2016" раскрыли серьезные проблемы российской армии.

Глава Генштаба ВСУ Муженко считает, что Украина выиграет в войне с РФ, ведь казацкий дух доминирует над ордой.

Последние новости