21 августа 2016, 22:47

"Казацкий дух доминирует над ордой – победа за нами!" – Глава Генштаба ВСУ Муженко

Руководитель Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко написал на своем аккаунте в Facebook об уверенности в том, что украинская армия победит в войне против российско-террористических формирований на Донбассе.

"Казацкий дух доминирует над ордой – победа за нами!" – Глава Генштаба ВСУ Муженко

Как убежден начальник Генштаба ВСУ, украинские солдаты имеют мотивацию и цель, чего нет у противников по ту сторону фронта. Наших солдат обязательно ждет победа в войне против террористов на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, пишет Муженко на своей странице в Facebook.

"Каждодневно пророссийские бандформирования на Донбассе получают тяжелый отпор от украинских воинов. Казацкий дух доминирует над ордой. Солдатам не нужно говорить, за что они воюют. Каждый из них понимает, что за цель стоит перед ними, за что нужно бороться. Победа не за горами", - сказано в посте Муженко.

Отметим, эта публикация была сделана после того, как глава Генштаба посетил передовую на Донбассе. Там Муженко наградил ряд бойцов знаками отличия за мужество и стойкость, проявленные в бою с захватчиками украинских территорий. 

Напомним, как раннее сообщал "Диалог.UA", Виктор Муженко рассказывал о возможных потерях украинской армии в случае полномасштабного вторжения армии России. В первые двое суток полномасштабной войны с РФ могут погибнуть до 12 тыс. украинцев, - считает руководитель Генштаба.

Последние новости